Накрытие для бассейнов: виды и особенности

Каждый загородный дом строится по индивидуальному проекту, который отражает представление его владельца о уюте и комфорте. Если на его территории находиться бассейн, то он также сделан по форме, наиболее подходящей для этого дома, и с наступлением холодного сезона, всегда будет требовать покрытия, которое защитит его в это время, и сохранит в нормальном состоянии до следующего лета.

Какие бывают накрытия для бассейнов? Какой из вариантов лучше выбрать для вашего бассейна?

Батутное накрытие для бассейна – один из экономных и популярных, выполнено из особо прочной и надежной сито-ткани, которая не пропускает влагу, экологически безопасна и покрывает собой исключительно водную поверхность. Устанавливается при помощи специальных репежей, растягивая ткань, и придает ее поверхности упругость, которая может выдержать на себе вес до 350 килограмм. Такое накрытие экономически выгодно и может быть изготовлено под любую форму бассейна. Устанавливается оно очень быстро. За все месяцы консервации бассейна, это накрытие не будет поражаться гнилью, бактериями и грибками, и легко справится с химическим воздействием. Зимой оно защитит и от несчастного случая, если вы по ошибке зайдете на поверхность бассейна.

Павильоны для бассейнов выбирают ценители классики. Эти традиционные накрытия для бассейнов очень функциональны и наиболее популярны, как в Европе, так и Украине. Данный вид накрытия представляет собой конструкцию из поликарбонатных стен и крыши, на алюминиевом основании или профиле. По своей форме такие бассейны могут быть – круглыми, полукруглыми, повторяющим по форме дом, или состоять из прямых стенок и круглой крыши. Монтируют их на стационарной конструкции (например, на заборе), возле жилого дома, или же, как отдельное сооружение. Для большего удобства и свободного открытия и закрытия бассейна, вся конструкция павильона устанавливается на рельсы. Цвет каркаса павильона заказчик может выбрать любой, который будет лучше подходить к дизайну дома или его пристроек.

Поливиниловые роллетные накрытия используются для укрытия бассейна там, где установка павильона может забрать и без того небольшое место двора.

У нас вы можете купить любое из перечисленных накрытий для бассейна, в зависимости от его размера, местоположения и формы, а также ландшафта самого участка, на котором он находится.